Шаблон планерки с инструкцией
Шаблон Планерки в xls
Скачайте шаблон планерки
Вам на email придет шаблон, примеры и видеолекция
Работа с шаблоном
Скопируйте шаблон для всех задействованных в планерке проектов или сотрудников. Если на одного сотрудника приходится более одного проекта, то надо сделать несколько копий шаблона.

В блоке "Цели" Руководитель записывает цели проекта по указанному шаблону:

1. Стратегическую цель на 3 и более лет.
  2. Цель на 1 год от нынешнего момента (или до конца календарного года)
  3. Цель на ближайший квартал (плюс-минус 3 месяца)
  4. Цель на ближайший месяц.

Для каждой цели нужно записать качественное изменение в бизнесе, к которому идёт сотрудник, и количественное измерение результата. Для каждой цели нужно записать качественное изменение в бизнесе, к которому идёт сотрудник, и количественное измерение результата. Пример тут

Руководитель может сам написать эти цели и транслировать сотруднику, или совместно с сотрудником обсудить и записать вариант, который получится по результатам обсуждения. Главное, чтобы и руководитель и сотрудник, который будет отвечать за достижение целей - оба имели единое представление о целях.

Цели могут быть записаны или во время планерки или на отдельной специальной встрече руководителя с сотрудником.

В блок Главное ограничение Руководитель записываем сам (или совместно с сотрудником) главное ограничение (основную проблему бизнеса, узкое место) в бизнесе, которое мешает сейчас достигать ближайшую цель на следующий месяц.

HADI-циклы формируются по инструкции.

В блок Недельные спринты во время планерки сотрудники записывают задачи на неделю по определенному шаблону. Ответственность и руководителя и сотрудника в том, чтобы сфокусироваться на неделю именно на тех задачах, которые устраняют главное ограничение. Это не просто задачи, которые "было бы хорошо сделать", а именно такие, которые продвигают проект к достижению цели на следующий месяц.

Результаты планирования недели Руководитель отправляет эксперту со стороны сервиса для получения обратной связи на соблюдение методики. После получения обратной связи Руководитель что-то меняет, корректирует в своей работе, работе сотрудников, процессе проведения планерки.

На следующей планерке подводится итог недели, формируются выводы - получилось ли устранить главное ограничение, нашли ли какое-то новое/следующее ограничение на пути к цели.

Если нашли - то записываем новое ограничение в таблицу.

Далее проводим планирование следующей недели - формируют задачи на неделю для устранения актуального главного ограничения.

Дальше Руководитель работает в цикле: запланировать неделю - получить обратную связь от эксперта на спринт - скорректировать подход к планированию - подвести результаты планерки - запланировать следующую неделю - и так далее.
«Людей в производство не можем нанять, потому что не хватает продаж, а больше не продаем, потому что в производстве не справимся»
Расскажи свою задачу и собери вместе с трекером пошаговый план её решения. Бесплатно.
Другие инструменты для роста бизнеса
Убираем фантазии и находим клиентские проблемы, решая которые будем делать бизнес
Как найти свой целевой сегмент и перестать тратить время на нецелевых клиентов
Как сократить затраты на разработку продукта и быстрее приносить ценность
Как подтвердить, что ценность у продукта есть, клиенты готовы платить и можно масштабироваться
Трекшн-карта — это простой инструмент, который ведет вас кратчайший путем к масштабируемому бизнесу.
Как контролировать развитие бизнеса по метрикам. Как принимать решения на основе цифр.