Научитесь находить ограничение роста, фокусироваться на нём и быстро проверять гипотезы. Получите выигрыш в скорости, рост продаж и прибыли и быстрее достигайте больших целей своего бизнеса и бизнесов своих клиентов.
Диагностическая сессия
для бизнеса
Большинство компаний тратят 80% ресурсов на действия, не ведущие к росту
Трекер помогает бизнесу расти
В компании всегда есть одна самая важная проблема, которая мешает бизнесу расти. Чаще всего в этой проблеме заключена неопределённость: не хватает компетенций, опыта, непонятно что и как делать. Если найти это ограничение и преодолеть его, потом найти следующее и так далее, можно расти в 10 раз быстрее.
Трекер помогает превращать неопределённость в набор гипотез вида: "Мы предполагаем, что если мы сделаем действие А, то получим результат Б". Гипотезы нужно последовательно проверять. Тогда неопределённость снимется, а ограничение сместится в другое место. Быстрее всего компания двигается, если проверяет гипотезы недельными спринтами.
Я создавал методологию трекинга в акселераторе ФРИИ в 2014 году. Тогда трекинг применялся для того, чтобы ускорить рост стартапов. Со временем методология поменялась под задачи более крупного бизнеса.
Сейчас трекинг применяется в стартапах, зрелых бизнесах, корпорациях, бизнес-акселераторах и инвестиционных фондах.
Первый шаг в трекинге — диагностическая сессия. На ней трекер знакомится с предпринимателем, разбирается в его бизнесе, помогает найти ключевую проблему в компании и сфокусироваться на ней.
Основатель Школы трекеров
Диагностическая сессия помогает получить внешний взгляд на ситуацию в бизнесе и определить узкие места, которые мешают увеличивать прибыль
Зачем нужна диагностика бизнеса
Приземлите гипотезы на недельный спринт. Сфокусируетесь и быстрее достигнете целей компании.
Сформируете с трекером гипотезы роста и определите план их проверки на ближайший период.
Определите главное ограничение на пути к вашим целям. Найдёте узкие места, которые мешают увеличивать выручку и прибыль.
Скорректируете главные цели. Получите внешний взгляд на ситуацию в бизнесе от эксперта с опытом развития бизнеса в вашей нише.
Работа с трекером ускоряет рост компании и движение к большим целям собственника и руководителя
Большие цели руководителя
Например:
стать лидером в своей отрасли, выйти в топ по выручке в регионе;
заработать достаточно денег, чтобы обеспечить себя, детей и внуков;
быть признанным в бизнес сообществе;
стать меценатом, заниматься благотворительностью;
реализовать свои идеи и мечты
Кейс BOSS Kids
Школа по развитию лидерских качеств у детей
Польза трекинга:
Трекер помог собственнику вывести компанию из кассового разрыва, сделать её прибыльной и наладить механику масштабирования.
В ходе работы с трекером бизнес рос х2 по выручке ежемесячно.
CEO и фаундер онлайн-школы Boss Kids
Магомед Расулов
Кейс Метаскан
ИТ-безопасность и защита от кибермошенничества
Польза трекинга:
Начинающий стартап пришел только с идеей и за несколько недель добежал от нуля до $30 тысяч/месяц
CEO Metascan
Давид Ордян
Клиенты
Наши трекеры
Константин Тарасов
Александр Карабасов
Олег Жумаханов
Евгения Гулицкая
Преподаватель в Нетологии, GeekBrains, ImpactHub. Ведущий трекер Сбербанка, Ростеха, Нетологии.
Директор по развитию SoftMediaLab, трекер
Серийный предприниматель, ведущий трекер Startup Lab (Тилтех и Вкусвилл), Product Vision, инкубатора ВШЭ.
Эксперт Школы трекеров по продажам, предприниматель, трекер.
Консультация проходит онлайн в течение 1.5-2 часов. Вы можете задавать любые вопросы и обсуждать сложные моменты
Как проходит диагностическая сессия
В результате консультации вы получите подробный разбор вашей ситуации и стратегию достижения целей.
Юнит-экономика
Стратегические гипотезы
Система управления
Направления развития бизнеса
Ценность продукта
Ограничения в производстве, других процессах
Маркетинг и продажи, воронки и узкие места
Целеполагание, короткие и длинные цели
Cегментация, целевые и нецелевые клиенты
Трекинг - это инвестиция в рост. Трекер поможет вам сфокусироваться и начать расти быстрее. Это будет двигать бизнес и сегодня, и завтра, и через год, и через несколько лет. Поэтому если вы хотите скорости, хотите заработать много денег или изменить мир вокруг себя, не откладывайте на потом, и приходите на диагностическую сессию
Основатель Школы трекеров
Запишитесь на диагностическую сессию
Перед диагностической сессией мы с вами свяжемся, согласуем удобное время, зададим пару вопросов про ваш бизнес и подберем подходящего трекера - того, кто умеет работать с бизнесом вашего типа и этапа развития.
В результате вы:
полученные за неделю результаты накапливаются и приводят к большой цели
вы быстро проверяете гипотезы, преодолеваете ограничение, быстрее растете, достигаете цели и того образа жизни, к которому стремитесь: денег, результатов, признания и меняете мир вокруг себя.
сделаете дополнительное усилие, чтобы за неделю достичь результата, на который вы нацелились
перестанете делать задачи, которые не ведут к росту компании и стратегическим целям
У вас остались вопросы?
Если у вас есть вопросы, сомнения, непонятно, подойдет ли трекинг именно в вашем случае, в вашей ситуации, нажмите на кнопку «Задать вопрос» и заполните форму. Мы с вами свяжемся и поможем.