КОНФЕРЕНЦИЯ «ТРЕКИНГ 2022»
Руководитель Школы трекеров
На этой странице вы найдёте записи конференции:
— День 1: Волохов, Шмальц, Азевич
— День 2: Бакеев, Тарасов, Сущик
— День 3: Торшин, Козлов, Трекинг в первый раз
— День 4: Соколова, Алиев, Берегулина
— День 5: Булавкина, Румянцев, Акселераторы
— День 6: Диагностика, Продажи трекинга, Жумаханов
Записи прошедших событий
Максим Волохов — Опыт создания корпоративной стартап-студии с блэкджеком и трекингом
Максим Волохов рассказал про то, как устроена их стартап студия. Чтобы запустить стартап в Admitad, не нужно быть разработчиком, их может предоставить сама студия.

Важно быть хорошим сейлом и продактом, уметь общаться с людьми, выявлять их потребность и продавать свой продукт. Презентация, статья.
Виталий Шмальц — Что нужно, чтобы собрать собственный отраслевой акселератор, если ты не корпорация
Виталию Шмальцу удалось найти 200+ заявок в свой акселератор за счёт того, что его команда точно попала в проблему, и многие люди просто так пересылали их сообщения в профильные каналы, чаты или репостили в свой профиль.

То есть, чтобы запустить свой акселератор, необязательно вкладывать много денег, достаточно уметь продавать, найти product<>market fit и продвигаться через партнёрства. Презентация.
Артём Азевич — Как трекеру заработать миллионы рублей своим клиентам и себе
Артём Азевич рассказал, что трекер может кратно увеличить свой доход, если будет работать за дельту от результата команды. И наглядно показал, как продавать себя. Презентация.
Александр Бакеев — Как с кайфом расти на 30-40% в год? Долгосрочная стратегия
Александр Бакеев рассказал про то, как гармоничная жизнь помогает строить стабильно растущий бизнес. Презентация.
Константин Тарасов — Команда с хорошим execution - вселенская случайность или результат системной работы? Трекерская стратегия по созданию результативной команды
Константин Тарасов показал практические инструменты, которыми руководитель и трекер могут чинить execution в команде и быстрее двигаться к целям бизнеса. Презентация.
Сергей Сущик — Методология трекинга в собственных проектах: от идеи до первых денег
Сергей Сущик рассказал, почему после знакомства с трекингом он закрыл свою компанию и как трекинг сейчас помогает ему запускать новые проекты. Презентация.
Дмитрий Торшин — Один в поле не воин: кто поможет продакту, который вынужден больше сражаться с собственной компанией и руководством, чем делать классный продукт?
Дмитрий Торшин рассказал про то, как правильно собрать отношения между продакт оунером, СРО и трекером, чтобы продукт поехал. Кстати, у Дмитрия была шикарная презентация.
Дмитрий Козлов — Что делать если основатель понимает, что надо делать, но не делает?
Дмитрий Козлов показал, как личные цели, в зависимости от их постановки, могут мешать и помогать в текущей работе предпринимателя. Презентация.
Круглый стол: «Первый раз: каким должен быть первый трекинг?»
На круглом столе мы обсудили, как подготовиться к первому трекингу и клиенту, и трекеру. Предприниматели поделились тем, как их затянуло в трекинг, и подтвердили, что первые 1-2 месяца с трекером нормально быть растерянным и не бежать быстро к своим целям.
Запишитесь на следующий поток Школы трекеров
Валерия Соколова — Как молчание и недоговорённости убивают execution, и что с этим делать
Валерия Соколова рассказала, что делать трекеру, когда фаундер обманывает себя самого, и про то, почему трекеру важно быть внимательным к клиенту как к человеку. Презентация.
Гаджимурад Алиев — Место трекинга в акселераторах или «О дивный новый мир! Акселераторы без венчура»
Гаджимурад Алиев рассказал про устройство акселераторов и раскрыл секрет, как трекеру попасть во ФРИИ. Презентация.
Светлана Берегулина — Маркетинг измеримый и неизмеримый
Светлана Берегулина поделилась про то, как строить бренд, зачем и когда это нужно. Например, если у вас нет product<>market fit и регулярных продаж, заниматься брендом ещё рано. Если вы нашли PMF, можно заниматься брендом, чтобы не упереться в потолок 20 млн выручки в месяц. Презентация.
Людмила Булавкина – Про деньги: на чем зарабатывают трекеры?
Людмила Булавкина показала много способов заработка для трекера. Даже самые неочевидные. Презентация.
Леонид Румянцев — Что нам пришлось пережить, чтобы создать платежный сервис
Леонид Румянцев рассказал, как он нанимает крутых ребят в команду по стоимости ниже рынка, и как он продал квартиру, чтобы сделать пивот. Презентация.
Круглый стол «Акселераторы: бесмыссленные или беспощадные?»
На круглом столе про акселераторы мы разбирались, как отличить хороший акселератор от плохого, как Долина спылесосила хорошие команды, почему трекеры не приживаются на Западе, и в чём вообще состоит результат акселерации для фаундера и команды.
Константин Тарасов — Стратегия предпринимателя: от цели до главного ограничения
Константин показал, как трекерская диагностика помогает быстро разобраться в бизнесе клиента и найти главную проблему в бизнесе, работа над которой принесёт наибольший результат.
Юрий Михайлов — Продавать трекинг много и дорого. Открытое занятие Мастерской трекинга
Юрий Михайлов разобрал ситуации трёх трекеров и помог им собрать стратегии, которые помогут им начать продавать свой трекинг дорого в частной практике.
Олег Жумаханов — Как сделать Единорога точно. Сверхоружие (может быть не с первого раза)
Олег внепланово рассказал про свой подход к трекингу, а после — провёл публичную диагностику предпринимателя. Презентация