Интенсив
«Школа трекеров»
Двухдневный интенсив о методике трекинга

Внедряем трекинг в процесс регулярного управления компанией, чтобы быстро и эффективно проверять гипотезы, фокусироваться на главном и находить точки кратного роста.
Старт: 28 января
2 дня лекций и практики
Интенсив дает методику и систематизацию знаний
Вы научитесь видеть возможности роста бизнеса на всех этапах, от изучения потребности пользователей и формирования ценностного предложения до масштабирования и выхода на новые рынки; использовать HADI-циклы, трекшн-карту и другие инструменты трекера. Узнаете, как проводить стратегические сессии, составлять дорожные карты для достижения краткосрочных и стратегических целей, проводить трекшн-митинги и давать обратную связь командам.
Преподаватель «Школы трекеров»
Основатель консалтинговой компании Startup Magic. Руководитель Школы Трекеров.

Автор книг и учебных курсов для ИТ-предпринимателей.

Ключевые компетенции: Customer development, проблемные интервью, ценностное предложение, сегментация, трекшн-карта, HADI, B2B-продажи, продажи решений.
Программа
Что такое ценность, почему это важно, и как трекер помогает предпринимателю создавать ценность для клиента.
Проблемное интервью.
Трекшн-карта, сегментация, ценностные предложения, HADI, цикл непрерывных улучшений.
Практикум по customer development.
Как делать выводы из метрик.
Сложные продажи: воронка по целям, офферинг, контроль сделки.
Диагностическая и стратегическая сессия.
Стратегия, стратегические цели, точки перехода. Узкое место. Теория ограничений. Цикл непрерывных улучшений.
Подготовка и проведение трекшн-митинга.
Планирование недели, ранжирование и оценка гипотез.
Трекинг в управлении: объекты управления, синхронизация, трекинг и OKR.
Психологические аспекты работы трекера.
Организация корпоративного акселератора.
Практика: разбор ваших трекшн-митингов и работа с командами участников
  • Методология

Систематизация имеющихся знаний, инструменты и чек-листы для развития бизнеса, проверенные на сотнях проектов.

• Результативность бизнеса

Вы сможете получать больше ресурсов на ваши проекты и более эффективно ими управлять. Помогать клиентам, портфельным проектам или командам в компании добиваться больших результатов, быстрее запускать новые проекты за счет высокой скорости тестирования гипотез.

• Импульс для развития инноваций

Вы освоите методики трекинга, работающие как для продуктовых команд, так и для отделов продаж, маркетинга, сегментных команд или дочерних бизнесов. Внутренние проекты, технологические инновации и организационные изменения также ускоряются, если применять к ним трекинг.

• Контроль за инвестициями и бюджетом

На трекшн-митинге инвестор узнаёт, что на самом деле происходит в его портфельной компании, а руководитель или внутренний заказчик видит, насколько эффективно движется команда проекта.

• Навыки недирективного управления

Вы перестанете принимать решения и делать все за своих сотрудников, научитесь работать с командой, не сваливаясь в директивное управление и микроменеджмент.

Руководителям компаний
Выдернуть команды из текучки и сфокусировать на стратегических задачах. Быстрее запускать продукты, попадать в ценность клиентов, выходить в новые сегменты. Повысить самостоятельность руководителей и их ответственность за результат. Вырастить внутренних трекеров, которые могут помогать командам быстрее достигать результатов.
Венчурным фондам и акселераторам
За 3 месяца запустить трекинг ваших стартапов и пройти полный цикл акселерации. Не собирать все грабли самостоятельно, а пройти запуск с помощью тех, кто делал это уже много раз. Собрать самостоятельную команду трекеров и ведущих.
Запустить процесс трекинга портфеля.
Меньше делать и решать за команды, помочь им достигать больших результатов самостоятельно, участвовать в работе компаний, не скатываясь при этом в микроменеджмент. Давать больше ценности портфельным командам, повысить качество пайплайна и отбора на входе.
Серийным предпринимателям
Выйти из непосредственного управления компаниями, запустить процесс трекинга руководителей и команд. Быстрее доводить компании до результата или закрывать неудачные эксперименты. Повысить самостоятельность руководителей и команд.
Действующим трекерам
Получите больше насмотренности на различные ситуации, обратную связь на свою работу. Школа трекеров поможет разобраться, как методики трекинга применяются на практике, внедрить знания в свою работу под руководством опытного наставника.
Зачем нужен трекинг
Многие компании — от стартапов до корпораций — делают то, что удобно, понятно и интересно, вместо того, что на самом деле необходимо. Предприниматели часто «прожигают» деньги, не выводят свои проекты на высокий качественный уровень и не двигают свою индустрию вперед.
Участники прошлых наборов Школы трекеров
Принять участие
Забронируйте место по самой низкой цене.
С 1 января 2021 повышение до 50 тыс. рублей.
30 000 руб
Двухдневный интенсив Школы трекеров