Люди в своей массе делают не то, что приведёт их к целям.
Они видят какую-нибудь штуку, которую можно было бы сделать, думают: «О! Прикольная штука!» — и начинают ее делать.
Процент угадывания – будет польза от этой штуки или не будет – не очень высокий.
С помощью того, чему мы учим, и что мы делаем с клиентами, этот процент угадывания можно увеличить кратно, в разы.
За счет этого бизнес делает то, что действительно нужно клиентам, и растёт быстрее.
То есть, трекер помогает сделать так, чтобы предприниматель и его команда делали меньше бесполезной работы.
Трекинг — это про рост бизнеса и про то, чтобы в каждый момент времени находить ту проблему, решение которой даст максимальный рост скорости.
У нас много разных технологий, нацеленных на это.
Например, в продажах это начинается с того, чтобы разобраться, какую ценность нужно давать клиентам. Для общения с клиентами используем customer development.
В результате мы делаем не абы что, не программируем ради программирования, а сначала разбираемся, что людям на самом деле нужно.
В операционной деятельности бизнеса это про то, чтобы разобраться, где основной сбой, основное ограничение, которое не дает расти, сфокусироваться на нем и его починить.
Бизнес за счет этого будет расти быстрее.
Воронка продаж, например – просто один из этих инструментов. Если у тебя есть воронка, ты можешь понять, где в этой воронке основной сбой, где конверсия больше всего падает, и его починить.
Бизнес растет, когда удается убрать ненужную работу — ту, которая не ведет к целям, а появляется просто потому, что «давайте сделаем вот эту прикольную штуку».